Notfälle im Ausland

Medgate, bei Notfällen im Ausland
Schweizer Zentrum für Telemedizin

+41 844 844 911
www.medgate.ch

Wir sind gerne für Sie da

Rufen Sie uns an

Wir haben eine direkte Rufnummer und antworten unverzüglich. Und wenn Sie ein spezielles Anliegen haben, verbinden wir Sie umgehend mit der entsprechenden Fachperson. Gerne beraten wir Sie per Telefon oder persönlich in einer unserer 12 Geschäftsstellen in Ihrer Nähe.

Hauptnummer

Telefon 027 948 14 00

 

Bei Notfällen im Ausland

Medgate
Schweizer Zentrum für Telemedizin

+41 844 844 911
www.medgate.ch

Kompetent und immer in der Nähe

Standort Brig

Furkastrasse 18
3900 Brig-Glis
T 027 924 66 10
F 027 924 66 14
brig@sodalis.ch

Standort Lax

Furkastrasse 65
3994 Lax
T 027 971 13 22
F 027 971 41 22
goms@sodalis.ch

Standort Saastal

Obere Dorfstrasse 39
3906 Saas-Fee
T 027 527 15 50
F 027 527 15 51
saastal@sodalis.ch

Standort Simplon

Blatt 1
3907 Simplon Dorf
T 027 527 00 04
simplon@sodalis.ch

Standort Stalden

Bahnhofplatz 1
3922 Stalden
Telefon 027 952 20 40
Fax 027 952 20 43
stalden@sodalis.ch

Standort Staldenried

Eschji 12
3933 Staldenried
T 027 952 29 26
F 027 952 29 28
staldenried@sodalis.ch

Standort Susten-Leuk

Sustenstrasse 17
3952 Susten
T 027 527 15 80
susten-leuk@sodalis.ch

Standort Täsch

Haus Theodulblick
3929 Täsch
T 027 967 32 45
F 027 967 65 87
zermatt@sodalis.ch

Standort Unterbäch

Dorfstrasse 11
3944 Unterbäch
T 027 934 53 03
F 027 934 53 05
schattenberge@sodalis.ch

Standort Visp

Balfrinstrasse 15
3930 Visp
T 027 948 14 00
F 027 948 14 04
info@sodalis.ch

Standort Wiler

Dorfstrasse 70
3918 Wiler
T 027 939 18 55
F 027 939 18 52
loetschen@sodalis.ch

Standort Zermatt

Am Bach 9, Postfach
3920 Zermatt
T 027 966 65 80
F 027 966 65 89
zermatt@sodalis.ch

Prämienrechner

Geburtsdatum

PLZ

Geschlecht